FEDAGRIPESCA
 

STAFF

Vito Domenico Sciancalepore

Direttore

Vito Domenico Sciancalepore

Direttore

sciancalepore.vd@confcooperative.it

t +39 06/469781

Angela Augimeri

Segreteria

Angela Augimeri

Segreteria

fedagripesca@confcooperative.it

t +39 06/469781

Ilaria Saieva

Segreteria

Ilaria Saieva

Segreteria

fedagripesca@confcooperative.it

t +39 06/469781

Francesco De Leo

Settore Ortofrutta

Francesco De Leo

Settore Ortofrutta

deleo.f@confcooperative.it

t +39 06/46978217

Matteo Milanesi

Ufficio legislativo-sindacale

Matteo Milanesi

Ufficio legislativo-sindacale

milanesi.m@confcooperative.it

t +39 06/46978209

Barbara Minisci

Politiche internazionali,
europee e sviluppo rurale e
della produzione con
metodo biologico

Barbara Minisci

Politiche internazionali,
europee e sviluppo rurale e
della produzione con
metodo biologico

minisci.b@confcooperative.it

+39 06/46978208

Stefano Sequino

Settore Vitivinicolo

Stefano Sequino

Settore Vitivinicolo

sequino.s@confcooperative.it

+39 06/46978215

Gianluca Pierangelini

Settore lattiero-caseario e
filiera del bovino da carne

Gianluca Pierangelini

Settore lattiero-caseario e
filiera del bovino da carne

pierangelini.g@confcooperative.it

t +39 06/46978205

Teresa Pesce

Agri Rete Service

Teresa Pesce

Agri Rete Service

pesce.t@confcooperative.it

t +39 06/46978223

Paolo Poletto

Agri Rete Service

Paolo Poletto

Agri Rete Service

poletto.p@confcooperative.it

t +39 06/46978224

Lorella Ponzoni

Agri Rete Service

Lorella Ponzoni

Agri Rete Service

ponzoni.l@confcooperative.it

t +39 06/469781

Matteo Tonelli

Agri Rete Service

Matteo Tonelli

Agri Rete Service

tonelli.m@confcooperative.it

t +39 06/46978213

Simone Di Capua

Distillazione

Simone Di Capua

Distillazione

dicapua.s@confcooperative.it

+39 06/46978238

Alessandro Carosio

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

Alessandro Carosio

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

carosio.a@confcooperative.it

t +39 06/46978226

cell +39 335-1749985

Alessandro Cecchini

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

Alessandro Cecchini

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

cecchini.a@confcooperative.it

t +39 06/46978225

cell +39 335-5902323